• Государственная итоговая аттестация 11 2024

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) завершает освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования и является обязательной.

Подготовка и проведение ГИА-11 осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04 апреля 2023 года № 233/552.

К ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

В ЕГЭ могут принять участие выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения по вопросам организации и проведения ЕГЭ 2024:

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ГИА-11 В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ.

Специалисты готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению ЕГЭ с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни. В дни экзаменов с 08.30 ч. до 17.00 ч.

+7 (8652) 37-23-92

+7 (8652) 37-23-62

+7 (8652) 74-84-00

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ЕГЭ РОСОБРНАДЗОРА: +7 (495) 984-89-19

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ.

По нему можно сообщать о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ, попытках мошенничества во время экзаменов, предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

+7 (495) 104-68-38

АДРЕС ДОВЕРИЯ ЕГЭ: ege@obrnadzor.gov.ru

Ведущий специалист Управления образования и молодежной политики администрации Благодарненского муниципального округа Ставропольского края:

Пройдакова Ольга Владимировна +7 (865) 492-17-59

Заместитель директора по УВР  МОУ "СОШ № 14" аула Эдельбай Благодарненского городского округа Ставропольского края:

Бердыкеева Хурмахан Хабибуллаевна +7 (865) 492-68-43

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

• 6 декабря 2023 года,

• 7 февраля 2024 года,

• 10 апреля 2024 года.

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения):

Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Выпускники 11 класса МОУ "СОШ №14"  2023-2024 учебного года могут подать заявление по адресу:

аул Эдельбай, улица Манкаева , 70

понедельник - пятница с 08.00 до 17.00

Ответственный за прием заявлений:  Бердыкеева Хурмахан Хабибуллаевна, заместитель директора по УВР

Выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение) 6 декабря 2023 года. Для них сочинение (изложение) является обязательным.

В случае получения «незачета» они имеют право переписать итоговое сочинение 7 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года.

Выпускники прошлых лет смогут написать сочинение в любой из вышеуказанных дней. Участие в сочинении для данной категории лиц не является обязательным.

Срок подачи заявления

Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Дата завершения подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Основной срок

Дополнительные сроки

22 ноября 2023 года

24 января 2024 года

27 марта 2024 года

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники МОУ «СОШ № 14» текущего года могут ознакомиться в МОУ «СОШ № 14» по адресу: аул Эдельбай, улица Манкаева, 70.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования – в местах регистрации на сдачу итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте РЦОИ (http://stavrcoi.ru).

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.