• VI межрайонная научно-творческая конференция «Махтумкулинские чтения» «Мудрый сын туркменского народа»

Ставропольский край, Благодарненский район, аул Эдельбай, ул.Манкаева, 70

Межрайонная научно-творческая конференция учащихся (далее - Конференция) призвана активизировать работу по пропаганде творчества туркменского поэта-философа Махтумкули Фраги,  поэтов Северного Кавказа, привлечению учащихся к исследовательской работе, фольклорному  творчеству.

18 мая четверг
    VI межрайонная научно-творческая конференция «Махтумкулинские чтения» «Мудрый сын туркменского народа».

Программа конференции:

1.  Конкурс чтецов по номинациям:

- Произведения Махтумкули Фраги;

- Стихи поэтов Северного Кавказа.

На конкурс могут быть представлены поэтические    произведения, написанные на свободную тему в различных жанрах (авторские стихи, поэтические произведения поэтов Северного Кавказа).

Критерии оценивания:

- интонационная выразительность речи;

- модуляция голосом; темп и ритм; эмоциональная окраска речи;

- мастерство владения сценической речью, актерское мастерство.

2.  Конкурс исследовательских краеведческих работ по направлениям:

- Я – Исследователь («Земляки», «Родословие»);

- Великая Отечественная война

Организация работы конкурса: работа будет организована в виде выступлений учащихся с докладами (исследовательскими работами, рефератами), время выступления до 7 мин. Оргкомитет рекомендует выступать с докладом одному участнику с одной работой – это условие соответствует требованиям Всероссийских конкурсов.

Критерии оценивания:

- соответствие содержания работы темам Чтений;

- научная новизна, оригинальность работы;

- социальная значимость.

Сроки проведения: 18 мая 2023 год.

Организаторы конкурса:

- Управление образования и молодежной политики администрации  Благодарненского городского округа

- МОУ «СОШ №14» аула Эдельбай, Благодарненского городского округа

Место проведения:

Ставропольский край, аул Эдельбай, улица Манкаева 70, МОУ «СОШ №14»